jueves, agosto 28, 2014

Powered By Google Promotion Team.

Google UK Ltd
Belgrave House
76 Buckingham Palace,
Road London SW1W 9TQ
United Kingdom.
 
 
Dear Google User.
 
This email is to notify you that you have been selected to be among the Twelve (12) Lucky winners in the ongoing E-mail Electronic Online Sweepstakes Organized by Google Corporation, in conjunction with the foundation for the Promotion of Software Products, (F.P.S.) held this month of August 2014 here in London,United Kingdom.For More Information's and eventual payment please complete the Payment Verification Form enclosed in the Award Letter Attached to this message.
 
Yours Sincerely.
Mr. Matt Brittin
CEO of Google UK.

miércoles, agosto 27, 2014

RV: REABRE COMISARIATO DE SIDETRAJUMA

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: miércoles, 27 de agosto de 2014 8:36
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
Asunto: REABRE COMISARIATO DE SIDETRAJUMA

 

 

REABRE COMISARIATO  DE SIDETRAJUMA COMPRE DE CONTADO Y A PRECIO DE MERCADO ORIENTAL

ESTAN AL FONDO DEL PARQUEO NORTE

 

 

 

RV: [MUJERES FETRAJUN-UNE] ALGO BUENO Y ALGO MALO.-

 

 

De: Reina Jereda Gutierrez [mailto:notification+zj4o0s4_oct6@facebookmail.com]
Enviado el: miércoles, 27 de agosto de 2014 6:25
Para: MUJERES FETRAJUN-UNE
Asunto: [MUJERES FETRAJUN-UNE] ALGO BUENO Y ALGO MALO.-

 

Reina Jereda Gutierrez

Reina Jereda Gutierrez

27 de agosto de 2014 6:24

ALGO BUENO Y ALGO MALO.-
Bueno: que llovió.-Malo: que afectó.---Pasa tiempo sin llover y cuando zas se decide el tiempo: rico por un lado y por otro afectando sectores.-
No quiero ser como la gata de angora (o Flora) esa gata jodida que dicen que si se la meten grita y se la sacan llora, por eso agradezco el parto de las Nubes y al mismo tiempo lamento afectaciones.-El arreglo de las calles procederá a la brevedad y la entrega de ayuda a familias afectadas en Managua, según he leído en medios.---
Bueno Tiempo, ayer preguntaba quiénes habían preñado a las nubes, ahora sé que sos vos Tiempo y te recetaste hermoso pues te las sembraste a todas.-Llovió bastante de nuevo en la noche.-
Este Tiempo es medio loco: o se dedica a traca traca con las nubes hasta dejarlas choyadas, o se hace el cansadito y las deja viendo para el techo.-
Bueno, con la sequía a nivel centroamericano, parece que el señor Tiempo se ha libreteado bastante.-Está bien que recupere ritmo de dale que dale, pero que no se le ocurra tomar Viagra, porque una huelga de nubes estaría jodida.-.---REINA.--2014.-

Ver la publicación en Facebook · Editar la configuración del correo electrónico · Responde a este mensaje para hacer un comentario.

 

martes, agosto 26, 2014

INVITACION REUNION CEN CONFETRRAJUN-UNE-FNT

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: martes, 26 de agosto de 2014 9:10
Para: 'fetrajun1@poderjudicial.gob.ni'
Asunto:

 

 

jueves, agosto 21, 2014

Re: REUNION COMITE EJECUTIVO CONFETRAJUN-UNE-FNT

no sale nada


El Jueves, 21 de agosto, 2014 4:17 P.M., Fetrajun1 <fetrajun1@poderjudicial.gob.ni> escribió:




REUNION COMITE EJECUTIVO CONFETRAJUN-UNE-FNT

BEGIN:VCALENDAR
PRODID:-//Microsoft Corporation//Outlook 14.0 MIMEDIR//EN
VERSION:2.0
METHOD:REQUEST
X-MS-OLK-FORCEINSPECTOROPEN:TRUE
BEGIN:VEVENT
ATTENDEE;CN=amistadtotal@yahoo.com;RSVP=TRUE:mailto:amistadtotal@yahoo.com
ATTENDEE;CN=amojica25@outlook.com;RSVP=TRUE:mailto:amojica25@outlook.com
ATTENDEE;CN="Arlen Maria Martinez Acosta (amartineza@poderjudicial.gob.ni)"
;RSVP=TRUE:mailto:amartineza@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="Barberena Jose Bilwi (vitaartola@yahoo.es)";RSVP=TRUE:mailto:v
itaartola@yahoo.es
ATTENDEE;CN="'BERNARDINA RIVAS ' (ber_rivs@yahoo.es)";RSVP=TRUE:mailto:ber_
rivs@yahoo.es
ATTENDEE;CN=caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com;RSVP=TRUE:mailto:cal
tinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com
ATTENDEE;CN="Carlos Tinoco (caltinoco5@yahoo.com)";RSVP=TRUE:mailto:caltino
co5@yahoo.com
ATTENDEE;CN="carlos tinoco (fetrajun1@outlook.es)";RSVP=TRUE:mailto:fetraju
n1@outlook.es
ATTENDEE;CN=cmairena@poderjudicial.gob.ni;RSVP=TRUE:mailto:cmairena@poderju
dicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="Confetrajun1 (confetrajun1@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:ma
ilto:confetrajun1@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="DEYANIRA SUAREZ ";RSVP=TRUE:mailto:palomasua@hotmail.com
ATTENDEE;CN="Deyanira Suarez Diaz (dsuarez@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE
:mailto:dsuarez@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN=fabiolagutierrez@poderjudicial.gob.ni;RSVP=TRUE:mailto:fabiolag
utierrez@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="fetrajo@poderjudicial.gob.ni ";RSVP=TRUE:mailto:fetrajo@poderj
udicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="Fetrajun (fetrajun@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:mailto:fet
rajun@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="Fetrajun 1 (fetrajun1@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:mailto:
fetrajun1@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="Fetrajun 4 (fetrajun4@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:mailto:
fetrajun4@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="Fetrajun CJCM (fetrajuncjcm@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:m
ailto:fetrajuncjcm@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="'fetrajun-cjcm@poderjduciial.gob.ni' (fetrajun-cjcm@poderjduci
ial.gob.ni)";RSVP=TRUE:mailto:fetrajun-cjcm@poderjduciial.gob.ni
ATTENDEE;CN="'FRANCISCA PEREZ' (franzper64@yahoo.es)";RSVP=TRUE:mailto:fran
zper64@yahoo.es
ATTENDEE;CN=frank2per64@yahoo.es;RSVP=TRUE:mailto:frank2per64@yahoo.es
ATTENDEE;CN="Gioconda del Rosario Gutierrez Sequeira (ggsequeira@poderjudic
ial.gob.ni)";RSVP=TRUE:mailto:ggsequeira@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="'HILDA AMAYA' (hilda.amaya87@yahoo.com)";RSVP=TRUE:mailto:hild
a.amaya87@yahoo.com
ATTENDEE;CN="Horacio Garcia (roghanicx@hotmail.com)";RSVP=TRUE:mailto:rogha
nicx@hotmail.com
ATTENDEE;CN=jcordobapoderjudicial@gob.ni;RSVP=TRUE:mailto:jcordobapoderjudi
cial@gob.ni
ATTENDEE;CN="Jose Raul Cerro (raulcrro@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:mai
lto:raulcrro@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN=josemiguel1982@hotmail.com;RSVP=TRUE:mailto:josemiguel1982@hotm
ail.com
ATTENDEE;CN="'LENIN VLADIMIR SOLORZANO POVEDA' (leninpoveda4@yahoo.es)";RSV
P=TRUE:mailto:leninpoveda4@yahoo.es
ATTENDEE;CN="'LEONEL HALL LEVY' (leonelhalllevy@yahoo.es)";RSVP=TRUE:mailto
:leonelhalllevy@yahoo.es
ATTENDEE;CN=leonelhalllevi@yahoo.es;RSVP=TRUE:mailto:leonelhalllevi@yahoo.e
s
ATTENDEE;CN="Lesbia López (lesanlopez@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:mai
lto:lesanlopez@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN=lesbiamorales19@yahoo.es;RSVP=TRUE:mailto:lesbiamorales19@yahoo
.es
ATTENDEE;CN="Lic. Ivania Martinez (imartinez@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TR
UE:mailto:imartinez@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN=lic.lopezgallo@gemail.com;RSVP=TRUE:mailto:lic.lopezgallo@gemai
l.com
ATTENDEE;CN="'LIGIA MAYELA ABAUNZA ' (abaunzaligia@yahoo.com)";RSVP=TRUE:ma
ilto:abaunzaligia@yahoo.com
ATTENDEE;CN="ligia mayela abaunza noguera (abaunzaligia@yahoo.es)";RSVP=TRU
E:mailto:abaunzaligia@yahoo.es
ATTENDEE;CN=lwhdz@hotmail.com;RSVP=TRUE:mailto:lwhdz@hotmail.com
ATTENDEE;CN="mario Arroliga (m.arroliga@hotmail.com)";RSVP=TRUE:mailto:m.ar
roliga@hotmail.com
ATTENDEE;CN="Mario Javier Rivas (mrivas@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:ma
ilto:mrivas@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="Maritza Avendaño (mavendano@poderjudicial.gob.ni)";RSVP=TRUE:
mailto:mavendano@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN=MARLON;RSVP=TRUE:mailto:mgutierrez7411@yahoo.com
ATTENDEE;CN=marroliga@hotmail.com;RSVP=TRUE:mailto:marroliga@hotmail.com
ATTENDEE;CN=matusfuentes@yahoo.com;RSVP=TRUE:mailto:matusfuentes@yahoo.com
ATTENDEE;CN=mferreti@poderjudicial.gob.ni;RSVP=TRUE:mailto:mferreti@poderju
dicial.gob.ni
ATTENDEE;CN=mlanza@poderjudicial.gob.ni;RSVP=TRUE:mailto:mlanza@poderjudici
al.gob.ni
ATTENDEE;CN=mvilchezjoaquin@yahoo.com;RSVP=TRUE:mailto:mvilchezjoaquin@yaho
o.com
ATTENDEE;CN=navarrete1965@yahoo.com;RSVP=TRUE:mailto:navarrete1965@yahoo.co
m
ATTENDEE;CN="Raul Cerro (raulcrro@gmail.com)";RSVP=TRUE:mailto:raulcrro@gma
il.com
ATTENDEE;CN="'Renato E. Canizalez López' (rcanizalez@poderjudicial.gob.ni
)";RSVP=TRUE:mailto:rcanizalez@poderjudicial.gob.ni
ATTENDEE;CN="'ROBERTO TERCERO' (robertotercero06@yahoo.es)";RSVP=TRUE:mailt
o:robertotercero06@yahoo.es
ATTENDEE;CN=rosalio.iglesias@yahoo.es;RSVP=TRUE:mailto:rosalio.iglesias@yah
oo.es
ATTENDEE;CN=salgaliano@hotmail.com;RSVP=TRUE:mailto:salgaliano@hotmail.com
ATTENDEE;CN=srizo_03@yahoo.es;RSVP=TRUE:mailto:srizo_03@yahoo.es
ATTENDEE;CN="Walter Jose Luna Hernandez";RSVP=TRUE:mailto:wluna@poderjudici
al.gob.ni
CLASS:PUBLIC
CREATED:20140821T221647Z
DESCRIPTION:\n
DTEND;VALUE=DATE:20140830
DTSTAMP:20140821T221647Z
DTSTART;VALUE=DATE:20140829
LAST-MODIFIED:20140821T221647Z
LOCATION:RIVAS\,SAN JORGE
ORGANIZER;CN=Fetrajun1:mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni
PRIORITY:5
SEQUENCE:0
SUMMARY;LANGUAGE=es:REUNION COMITE EJECUTIVO CONFETRAJUN-UNE-FNT
TRANSP:OPAQUE
UID:040000008200E00074C5B7101A82E00800000000D04BEC495BBDCF01000000000000000
0100000006FE2EA7C8C8A564EB0F74E9D555C508B
X-ALT-DESC;FMTTYPE=text/html:<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 3.2//E
N">\n<HTML>\n<HEAD>\n<META NAME="Generator" CONTENT="MS Exchange Server ve
rsion 08.01.0240.003">\n<TITLE></TITLE>\n</HEAD>\n<BODY>\n<!-- Converted f
rom text/rtf format -->\n\n<P DIR=LTR><SPAN LANG="es"></SPAN></P>\n\n</BOD
Y>\n</HTML>
X-MICROSOFT-CDO-BUSYSTATUS:TENTATIVE
X-MICROSOFT-CDO-IMPORTANCE:1
X-MICROSOFT-CDO-INTENDEDSTATUS:FREE
X-MICROSOFT-DISALLOW-COUNTER:FALSE
X-MS-OLK-AUTOSTARTCHECK:FALSE
X-MS-OLK-CONFTYPE:0
BEGIN:VALARM
TRIGGER:-PT120M
ACTION:DISPLAY
DESCRIPTION:Reminder
END:VALARM
END:VEVENT
END:VCALENDAR

martes, agosto 12, 2014

RV: TENER EN CUENTA SIEMPRE EL CODIGO DE ETICA.

 

 

De: Arlen Maria Martinez Acosta [mailto:amartineza@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: martes, 12 de agosto de 2014 9:56
Para: 'Fetrajun1'
CC: 'FETRAJUN'
Asunto: TENER EN CUENTA SIEMPRE EL CODIGO DE ETICA.

 

 

BUEN DIA CARLOS TE PIDO EL FAVOR SI TU PUEDES ENVIAR ESTE CORREO MASIVO..PARA QUE NO NOS OLVIDEMOS TODOS LOS TRABAJADORES Y TENGAMOS SIMEPRE EN CUENTA.

 

El art. 14 del CODIGO DE ETICA ESTABLECE:

 

 

ART. 14 DE LA FORTALEZA

 

LOS SERVIDORES PUBLICOS DEL PODER JUDICIAL SE DEBEN CARACTERIZAR POR SU FIRMEZA DE CARÁCTER Y SEGURIDAD EN LA TOMA DE DECISIONES ; EL CUMPLIR SUS FUNCIONES CON RECTITUD Y ENTERESA.

NO DEBEN ACCEDER A LA INTIMIDACION POR AMENAZAS NI PRESIONES.

TIENEN EL DEBER DE ASUMIR LA RESPONSABILIDAD DE ADOPTAR LAS DECISIONES QUE CORRESPONDEN A CADA SITUACION, INDEPENDIENTEMENTE Y SIN PERJUICIO DE LOS RIESGOS QUE CONLLEVA SU INTEGRIDAD FISICA.

 

ES IMPORTANTE TOMARLO EN CUENTA ESTE ARTÌCULO POR EL CASO RECIENTE DEL COMPAÑERO DE SEGUIRIDAD QUE FUE GOLPEADO POR UN ABOGADO. ACCION QUE NO FUE LA CORRECTA…Y FELICITO A ESTE COMPAÑERO ALBERTO BAEZ, LA POSICION QUE ADOPTÒ PORQUE PARA ESO ESTAN LOS PROCEDIMIENTOS LEGALES LOS CUALES FUERON APLICADOS…

 

 

 

lunes, agosto 11, 2014

RV: Carta de agradecimiento.

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: lunes, 11 de agosto de 2014 17:21
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
Asunto: RV: Carta de agradecimiento.

 

 

 

De: Joseph Macias [mailto:jmacias@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: lunes, 11 de agosto de 2014 14:11
Para: 'Fetrajun1'
Asunto: Carta de agradecimiento.

 

RV: Carta de agradecimiento.

 

 

viernes, agosto 08, 2014

OCOTAL NUEVA SEGOVIA - PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: viernes, 08 de agosto de 2014 9:21
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
CC: caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com
Asunto: LEON - PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

GRUPO No. 1

NUEVA SEGOVIA OCOTAL                             FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: DELEGACION ADMINISTRATIVA  CSJ OCOTAL

LUIS ALBERTO CHAVARRIA GOZANLEZ                    REGISTRO PUBLICO                                            

CARLOS MANUEL URCUYO AMAYA                         ALGUACIL JUZGADO ADOLECENCIA

SIDAR LENIN HUETE RIVAS                                                        OFICIAL NOTIFICADOR JUZGADO LOCAL CIVIL

REYNA MARIA LOPEZ GARCIA                                   SECRETARIA JUDICIAL JUZGADO DISTRITO PENAL JUICIO

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: viernes, 08 de agosto de 2014 9:12
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
CC: caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com
Asunto: CHONTALES - PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

GRUPO No. 1

CHONATALES                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO POLICIA NACIONAL

JAZACK CARVAJAL QUINTANILLA      -              AUXILIAR EJECUSION SENTENCIA

EELGA LOPEZ URBINA                                      JUZGADO EJECUSION SENTENCIA SAN CARLOS

LESTER PEREZ BAQUEDANO                            JUZGADO DISTRITO CIVIL

ANIELKA MATUS                                               JUZGADO LABORAL

 

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: viernes, 08 de agosto de 2014 8:28
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
CC: caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com
Asunto: JINOTEGA PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

 

 

 

GRUPO No. 1

JINOTEGA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: JUZGADO PRIMERO DE JUICIO BANPRO ½ CUADRA OESTE

ILEANA TREMINIO                              -           SECRETARIA LOCAL CIVIL JINOTEGA

CONCEPCION DE MARIA GONZALEZ -            SECRETARIA DISTRITO CIVIL            

MARTHA LANZAS                               -             NOTIFICADORA LOCAL PENAL

JOSE DANILO MERCADO                   -             NOTIFICADOR PRIMERO DE JUICIO

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: jueves, 07 de agosto de 2014 20:11
Para: 'poderjudicial@poderjudicial.gob.ni'
CC: 'caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com'
Asunto: LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ORIENTAL

GRUPO No. 1

MASAYA                                FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: SALA No. 2 COMPLEJO JUDICIAL DE MASAYA

MARÌA ISABEL GAITÁN  BLASS          -           SALA PENAL, TRIBUNAL DE APELACIONES   

IVAN RIVAS SALAMANCA                   -           JUZG. PRIMERO DISTRITO DE CIVIL MASAYA

RONALD GUEVARA MOREIRA           -           JUZG. DISTRITO DE AUDIENCIA DE MASATEPE

KAREN VELA BRENES                         -           JUZG. LOCAL CIVIL DE MASAYA

 

GRUPO No. 1

CARAZO                                 FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: ESCUELA NORMAL “RICARDO MORALES AVILEZ”

MARÌA AUXILIADORA LARA               -           JUZG. LOCAL UNICO LA PAZ

KAREN ALEXANDER GARCÌA              -           JUZG. DISTRITO LABORAL DE JINOTEPE

ANA LISBETH ZELEDÓN                     -           JUZG. DISTRITO CIVIL DE DIRIAMBA

BYRON CRUZ                                     -           JUZG. PENAL DE JUICIO DE DIRIAMBA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN SUR

GRUPO No. 1

RIVAS                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA NACIONAL DE RIVAS

DOLORES PEÑA BUSTOS                   -           JUZG. LOCAL UNICO DE CÁRDENAS

EDDY DUARTE MÉNDEZ                    -           JUZG. LOCAL UNICO DE BUENOS AIRES

SONIA MAYORGA ESPINOZA             -           REGISTRO PÚBLICO DE RIVAS

EDGARD MIRANDA SABALLOS          -           NOTIFICADOR

 

CIRCUNSCRIPCIÓN MANAGUA

GRUPO No. 1

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

CARLOS LÓPEZ SÁNCHEZ                  -           MEDICINA LEGAL

SANTOS ANASTACIO MIRANDA         -           MEDICINA LEGAL

JULIO RENE MORAGA                       -           MEDICINA LEGAL

FRANKLIN COULSON SOLIS                -           MEDICINA LEGAL

 

GRUPO No. 3

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

RANSES BUSTOS BENAVIDES             -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MELVIN JOSÉ CARBALLO                   -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MARÌA ALANIZ VARGAS                     -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MEYLING SOZA HERNÁNDEZ            -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN OCCIDENTE

GRUPO No. 1

CHINANDEGA                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.              LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA DE CHINANDEGA

AIDA RIVERA BLANCO                      

ISRAEL CORRALES GONZÁLEZ

GUADALUPE BARBERENA

JUAN MEZA PARADA

 

 

OBSERVACIÓN: NO ENVIARON LOS CORRESPONDIENTES LISTADOS LOS SINDICATOS DE LEON, ESTELÍ, SOMOTO, OCOTAL, MATAGALPA, JINOTEGRA, BOACO, CHONTALES, RÍO SAN JUAN, RAMA, NUEVA GUINEA, BLUEFIELDS, BILWI Y SIUNA, EN TODO CASO PARA EL DÍA DE MAÑANA TENDRÁN QUE NOMINAR LAS CUATROS PERSONAS QUE SE TIENEN QUE INSERTAR DE URGENCIA, PREVIO CORREO AL SUSCRITO PARA LAS COORDINACIONES CON EL IAEJ.-

 

SALUDES,

 

CARLOS LÓPEZ TINOCO

 

 

LEON - PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

GRUPO No. 1

LEON                             FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: ESCUELA NORMAL RICARDO MORALES AVILES

EDUAR SALAZAR                                                JUZGADO PRIMERO DISTRITO CIVIL                                           

HECTOR ANTONIO LECHADO ROJAS                OMI

CARLOS ORLANDO CARRION MOYA                JUZGADO 2DO DISTRITO CIVIL

LAURA MAIRA SEVILLA CABALLERO                 DEFENSORIA PUBLICA                                          

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: viernes, 08 de agosto de 2014 9:12
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
CC: caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com
Asunto: CHONTALES - PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

GRUPO No. 1

CHONATALES                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO POLICIA NACIONAL

JAZACK CARVAJAL QUINTANILLA      -              AUXILIAR EJECUSION SENTENCIA

EELGA LOPEZ URBINA                                      JUZGADO EJECUSION SENTENCIA SAN CARLOS

LESTER PEREZ BAQUEDANO                            JUZGADO DISTRITO CIVIL

ANIELKA MATUS                                               JUZGADO LABORAL

 

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: viernes, 08 de agosto de 2014 8:28
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
CC: caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com
Asunto: JINOTEGA PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

 

 

 

GRUPO No. 1

JINOTEGA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: JUZGADO PRIMERO DE JUICIO BANPRO ½ CUADRA OESTE

ILEANA TREMINIO                              -           SECRETARIA LOCAL CIVIL JINOTEGA

CONCEPCION DE MARIA GONZALEZ -            SECRETARIA DISTRITO CIVIL            

MARTHA LANZAS                               -             NOTIFICADORA LOCAL PENAL

JOSE DANILO MERCADO                   -             NOTIFICADOR PRIMERO DE JUICIO

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: jueves, 07 de agosto de 2014 20:11
Para: 'poderjudicial@poderjudicial.gob.ni'
CC: 'caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com'
Asunto: LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ORIENTAL

GRUPO No. 1

MASAYA                                FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: SALA No. 2 COMPLEJO JUDICIAL DE MASAYA

MARÌA ISABEL GAITÁN  BLASS          -           SALA PENAL, TRIBUNAL DE APELACIONES   

IVAN RIVAS SALAMANCA                   -           JUZG. PRIMERO DISTRITO DE CIVIL MASAYA

RONALD GUEVARA MOREIRA           -           JUZG. DISTRITO DE AUDIENCIA DE MASATEPE

KAREN VELA BRENES                         -           JUZG. LOCAL CIVIL DE MASAYA

 

GRUPO No. 1

CARAZO                                 FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: ESCUELA NORMAL “RICARDO MORALES AVILEZ”

MARÌA AUXILIADORA LARA               -           JUZG. LOCAL UNICO LA PAZ

KAREN ALEXANDER GARCÌA              -           JUZG. DISTRITO LABORAL DE JINOTEPE

ANA LISBETH ZELEDÓN                     -           JUZG. DISTRITO CIVIL DE DIRIAMBA

BYRON CRUZ                                     -           JUZG. PENAL DE JUICIO DE DIRIAMBA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN SUR

GRUPO No. 1

RIVAS                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA NACIONAL DE RIVAS

DOLORES PEÑA BUSTOS                   -           JUZG. LOCAL UNICO DE CÁRDENAS

EDDY DUARTE MÉNDEZ                    -           JUZG. LOCAL UNICO DE BUENOS AIRES

SONIA MAYORGA ESPINOZA             -           REGISTRO PÚBLICO DE RIVAS

EDGARD MIRANDA SABALLOS          -           NOTIFICADOR

 

CIRCUNSCRIPCIÓN MANAGUA

GRUPO No. 1

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

CARLOS LÓPEZ SÁNCHEZ                  -           MEDICINA LEGAL

SANTOS ANASTACIO MIRANDA         -           MEDICINA LEGAL

JULIO RENE MORAGA                       -           MEDICINA LEGAL

FRANKLIN COULSON SOLIS                -           MEDICINA LEGAL

 

GRUPO No. 3

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

RANSES BUSTOS BENAVIDES             -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MELVIN JOSÉ CARBALLO                   -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MARÌA ALANIZ VARGAS                     -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MEYLING SOZA HERNÁNDEZ            -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN OCCIDENTE

GRUPO No. 1

CHINANDEGA                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.              LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA DE CHINANDEGA

AIDA RIVERA BLANCO                      

ISRAEL CORRALES GONZÁLEZ

GUADALUPE BARBERENA

JUAN MEZA PARADA

 

 

OBSERVACIÓN: NO ENVIARON LOS CORRESPONDIENTES LISTADOS LOS SINDICATOS DE LEON, ESTELÍ, SOMOTO, OCOTAL, MATAGALPA, JINOTEGRA, BOACO, CHONTALES, RÍO SAN JUAN, RAMA, NUEVA GUINEA, BLUEFIELDS, BILWI Y SIUNA, EN TODO CASO PARA EL DÍA DE MAÑANA TENDRÁN QUE NOMINAR LAS CUATROS PERSONAS QUE SE TIENEN QUE INSERTAR DE URGENCIA, PREVIO CORREO AL SUSCRITO PARA LAS COORDINACIONES CON EL IAEJ.-

 

SALUDES,

 

CARLOS LÓPEZ TINOCO

 

 

CHONTALES - PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

GRUPO No. 1

CHONATALES                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO POLICIA NACIONAL

JAZACK CARVAJAL QUINTANILLA      -              AUXILIAR EJECUSION SENTENCIA

EELGA LOPEZ URBINA                                      JUZGADO EJECUSION SENTENCIA SAN CARLOS

LESTER PEREZ BAQUEDANO                            JUZGADO DISTRITO CIVIL

ANIELKA MATUS                                               JUZGADO LABORAL

 

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: viernes, 08 de agosto de 2014 8:28
Para: poderjudicial@poderjudicial.gob.ni
CC: caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com
Asunto: JINOTEGA PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

 

 

 

GRUPO No. 1

JINOTEGA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: JUZGADO PRIMERO DE JUICIO BANPRO ½ CUADRA OESTE

ILEANA TREMINIO                              -           SECRETARIA LOCAL CIVIL JINOTEGA

CONCEPCION DE MARIA GONZALEZ -            SECRETARIA DISTRITO CIVIL            

MARTHA LANZAS                               -             NOTIFICADORA LOCAL PENAL

JOSE DANILO MERCADO                   -             NOTIFICADOR PRIMERO DE JUICIO

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: jueves, 07 de agosto de 2014 20:11
Para: 'poderjudicial@poderjudicial.gob.ni'
CC: 'caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com'
Asunto: LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ORIENTAL

GRUPO No. 1

MASAYA                                FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: SALA No. 2 COMPLEJO JUDICIAL DE MASAYA

MARÌA ISABEL GAITÁN  BLASS          -           SALA PENAL, TRIBUNAL DE APELACIONES   

IVAN RIVAS SALAMANCA                   -           JUZG. PRIMERO DISTRITO DE CIVIL MASAYA

RONALD GUEVARA MOREIRA           -           JUZG. DISTRITO DE AUDIENCIA DE MASATEPE

KAREN VELA BRENES                         -           JUZG. LOCAL CIVIL DE MASAYA

 

GRUPO No. 1

CARAZO                                 FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: ESCUELA NORMAL “RICARDO MORALES AVILEZ”

MARÌA AUXILIADORA LARA               -           JUZG. LOCAL UNICO LA PAZ

KAREN ALEXANDER GARCÌA              -           JUZG. DISTRITO LABORAL DE JINOTEPE

ANA LISBETH ZELEDÓN                     -           JUZG. DISTRITO CIVIL DE DIRIAMBA

BYRON CRUZ                                     -           JUZG. PENAL DE JUICIO DE DIRIAMBA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN SUR

GRUPO No. 1

RIVAS                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA NACIONAL DE RIVAS

DOLORES PEÑA BUSTOS                   -           JUZG. LOCAL UNICO DE CÁRDENAS

EDDY DUARTE MÉNDEZ                    -           JUZG. LOCAL UNICO DE BUENOS AIRES

SONIA MAYORGA ESPINOZA             -           REGISTRO PÚBLICO DE RIVAS

EDGARD MIRANDA SABALLOS          -           NOTIFICADOR

 

CIRCUNSCRIPCIÓN MANAGUA

GRUPO No. 1

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

CARLOS LÓPEZ SÁNCHEZ                  -           MEDICINA LEGAL

SANTOS ANASTACIO MIRANDA         -           MEDICINA LEGAL

JULIO RENE MORAGA                       -           MEDICINA LEGAL

FRANKLIN COULSON SOLIS                -           MEDICINA LEGAL

 

GRUPO No. 3

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

RANSES BUSTOS BENAVIDES             -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MELVIN JOSÉ CARBALLO                   -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MARÌA ALANIZ VARGAS                     -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MEYLING SOZA HERNÁNDEZ            -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN OCCIDENTE

GRUPO No. 1

CHINANDEGA                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.              LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA DE CHINANDEGA

AIDA RIVERA BLANCO                      

ISRAEL CORRALES GONZÁLEZ

GUADALUPE BARBERENA

JUAN MEZA PARADA

 

 

OBSERVACIÓN: NO ENVIARON LOS CORRESPONDIENTES LISTADOS LOS SINDICATOS DE LEON, ESTELÍ, SOMOTO, OCOTAL, MATAGALPA, JINOTEGRA, BOACO, CHONTALES, RÍO SAN JUAN, RAMA, NUEVA GUINEA, BLUEFIELDS, BILWI Y SIUNA, EN TODO CASO PARA EL DÍA DE MAÑANA TENDRÁN QUE NOMINAR LAS CUATROS PERSONAS QUE SE TIENEN QUE INSERTAR DE URGENCIA, PREVIO CORREO AL SUSCRITO PARA LAS COORDINACIONES CON EL IAEJ.-

 

SALUDES,

 

CARLOS LÓPEZ TINOCO

 

 

JINOTEGA PARTICIPANTES : LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

 

 

GRUPO No. 1

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: JUZGADO PRIMERO DE JUICIO BANPRO ½ CUADRA OESTE

ILEANA TREMINIO                              -           SECRETARIA LOCAL CIVIL JINOTEGA

CONCEPCION DE MARIA GONZALEZ -            SECRETARIA DISTRITO CIVIL            

MARTHA LANZAS                               -             NOTIFICADORA LOCAL PENAL

JOSE DANILO MERCADO                   -             NOTIFICADOR PRIMERO DE JUICIO

 

 

De: Fetrajun1 [mailto:fetrajun1@poderjudicial.gob.ni]
Enviado el: jueves, 07 de agosto de 2014 20:11
Para: 'poderjudicial@poderjudicial.gob.ni'
CC: 'caltinoco5.confetrajun-une-fnt@blogger.com'
Asunto: LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

LISTA DE PARTICIPANTES POR CIRCUNSCRIPCIÓN Y FECHAS DE EJECUCIÓN DE CURSO INTENSIVO DE MEDIACIÒN COMO FORMA DE ACCESO A LA JUSTICIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ORIENTAL

GRUPO No. 1

MASAYA                                FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: SALA No. 2 COMPLEJO JUDICIAL DE MASAYA

MARÌA ISABEL GAITÁN  BLASS          -           SALA PENAL, TRIBUNAL DE APELACIONES   

IVAN RIVAS SALAMANCA                   -           JUZG. PRIMERO DISTRITO DE CIVIL MASAYA

RONALD GUEVARA MOREIRA           -           JUZG. DISTRITO DE AUDIENCIA DE MASATEPE

KAREN VELA BRENES                         -           JUZG. LOCAL CIVIL DE MASAYA

 

GRUPO No. 1

CARAZO                                 FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: ESCUELA NORMAL “RICARDO MORALES AVILEZ”

MARÌA AUXILIADORA LARA               -           JUZG. LOCAL UNICO LA PAZ

KAREN ALEXANDER GARCÌA              -           JUZG. DISTRITO LABORAL DE JINOTEPE

ANA LISBETH ZELEDÓN                     -           JUZG. DISTRITO CIVIL DE DIRIAMBA

BYRON CRUZ                                     -           JUZG. PENAL DE JUICIO DE DIRIAMBA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN SUR

GRUPO No. 1

RIVAS                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA NACIONAL DE RIVAS

DOLORES PEÑA BUSTOS                   -           JUZG. LOCAL UNICO DE CÁRDENAS

EDDY DUARTE MÉNDEZ                    -           JUZG. LOCAL UNICO DE BUENOS AIRES

SONIA MAYORGA ESPINOZA             -           REGISTRO PÚBLICO DE RIVAS

EDGARD MIRANDA SABALLOS          -           NOTIFICADOR

 

CIRCUNSCRIPCIÓN MANAGUA

GRUPO No. 1

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

CARLOS LÓPEZ SÁNCHEZ                  -           MEDICINA LEGAL

SANTOS ANASTACIO MIRANDA         -           MEDICINA LEGAL

JULIO RENE MORAGA                       -           MEDICINA LEGAL

FRANKLIN COULSON SOLIS                -           MEDICINA LEGAL

 

GRUPO No. 3

MANAGUA                            FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.             LOCAL: AUDITORIO “ALFONSO VALLE PASTORA” - IAEJ

RANSES BUSTOS BENAVIDES             -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MELVIN JOSÉ CARBALLO                   -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MARÌA ALANIZ VARGAS                     -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

MEYLING SOZA HERNÁNDEZ            -           COMPLEJO CENTRAL DE MANAGUA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN OCCIDENTE

GRUPO No. 1

CHINANDEGA                                    FECHA DE INICIO: 08/AGOSTO/2014                      HORA: 8 AM.              LOCAL: AUDITORIO DE LA POLICÍA DE CHINANDEGA

AIDA RIVERA BLANCO                      

ISRAEL CORRALES GONZÁLEZ

GUADALUPE BARBERENA

JUAN MEZA PARADA

 

 

OBSERVACIÓN: NO ENVIARON LOS CORRESPONDIENTES LISTADOS LOS SINDICATOS DE LEON, ESTELÍ, SOMOTO, OCOTAL, MATAGALPA, JINOTEGRA, BOACO, CHONTALES, RÍO SAN JUAN, RAMA, NUEVA GUINEA, BLUEFIELDS, BILWI Y SIUNA, EN TODO CASO PARA EL DÍA DE MAÑANA TENDRÁN QUE NOMINAR LAS CUATROS PERSONAS QUE SE TIENEN QUE INSERTAR DE URGENCIA, PREVIO CORREO AL SUSCRITO PARA LAS COORDINACIONES CON EL IAEJ.-

 

SALUDES,

 

CARLOS LÓPEZ TINOCO

 

 

NOTICIAS POPULARES

El video dice solo la verdad..

http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DQxyvu6QEi80&h=32310

"LA LUCHA ES CONTINUA"

"LA LUCHA ES CONTINUA"
FEBRERO 2006

INFORMATIVO NACIONAL

TODO EL ACONTECER A NIVEL NACIONAL SOBRE LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DE LOS TRABAJADORES JUDICIALES DE NICARAGUA!
!www.fetrajun.blogspot.com/ Callar una injusticia es fortalecer el miedo!strong>span> haz clip aquí